Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" провел прием граждан Талдомского округа
24.02.2022, 22:10
624 Просмотров

Приём прошел в рамках партийного проекта "Городская среда"



На приём к Юрию Крупенину обратилась жительница гор. Талдома Иванова Галина: "В нашем доме номер 27 микрорайона Юбилейный протекает крыша, электрический щит «закоротило» - в трёх квартирах нет света уже больше недели, так ж эти квартиры еще и залило. Мы с соседями вызвали оценщиков, сумму ремонта насчитали в размере 178 000 рублей. Таких денег у нас, конечно, нет, мы все уже пенсионеры, а дом наш стоит в плане на капитальный ремонт только в 2026-2027 годах. Просьба сделать ремонт кровли".

Разговор оказался долгим и насыщенным. Секретарь попросил предоставить все необходимые документы, касающиеся квартир. Пригласил на беседу главного инженера МБУ УК Управления МКД Трушина Сергея.

Трушин пояснил: "Снег чистился уже не один раз, сейчас на крыше снега нет, но вода уже пропиталась и будет еще вытекать какое-то время. Такие же проблемы существуют в нескольких домах мкр. Юбилейный. Нужно делать дефектовки и составлять сметы. Электрики в дом номер 27 вызваны для ремонта щитка".

Юрий Крупенин поручил подготовить документы по все домам, в которых такая проблема.

"Надо смотреть возможную экономию после торгов или вносить изменения в программу. пояснил заявительнице секретарь. "В мае месяце будет понятно сможем ли сделать ремонт в этом году, или все-таки, в следующем. Ответ вам направим, как эта ситуация прояснится" - продолжил он.