Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе широко отметили масленицу
06.03.2022, 18:06
537 Просмотров

В праздновании приняли участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Крупенин, исполнительный секретарь Виктория Зайцева, члены и сторонники партии



Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. 

Главной площадкой проводов зимы в Талдоме стал парк Победы. Яркая, весёлая, многолюдная Масленица собрала сотни людей. Блины, аттракционы, хороводы, песни, танцы, угощенье, весеннее настроение. Праздник, который ждут и любят.

"На Руси масленица отмечается как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков. Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, гуляния, балаганы и чаепития. Все это сегодня мы организовали. Народ отдыхает, веселится, а это значит, что у нас все получилось. Всех с праздником!" - поздравил секретарь Юрий Крупенин.

Погода в этот день была не ласковая, редко выглядывало солнышко, дул сильный ветер, но народ этого не замечал, участвовали во всех мероприятиях, угощались блинами и пили чай с баранками.

"Празднование Масленицы — древняя традиция на Руси, которая пришла из времен до Крещения Руси. Важным элементом этого празднования обычно является  — сжигание чучела зимы.  Сжигают чучело, чтобы отметить наступление весны" - сказала депутат фракции "Единая Россия" Наталья Диких.