Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в мониторинге цен на товары первой необходимости
25.03.2022, 16:04
605 Просмотров

В первую очередь контролировали цены на сахарный песок и гречневую крупу



По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» руководитель фракции Михаил Аникеев совместно с депутатом фракции Евгенией Страховой и начальником отдела по потребительскому рынку Анной Гуровой, провели комиссионный мониторинг цен в продуктовых магазинах Талдомского округа.

«Основа нашего мониторинга - это наличие сахарного песка и гречневой крупы в сетевых торговых объектах, рост цен на продукты потребительской корзины. Руководителем магазинов отмечено, что регулярно отправляют заявки на поставку сахара, привоз сахара в магазины в среднем происходит раз в два дня, в тех же привычных объемах. Сахар, после поставки в торговый объект, из-за искусственно ажиотажного спроса раскупается в ближайший час» - сказал Михаил Аникеев.

Ситуация по мониторингу цен, в том числе наличию сахара находится на контроле и у Администрации округа, и у местного отделения партии «Единая Россия». На текущей неделе секретарь инициирует и проводит встречу с руководством сетевых магазинов, на основе которой процессы поставки продовольственной продукции в округ через сеть и реализация механизмов сдерживания цен на продукты первой необходимости. Мониторинг магазинов проводиться на регулярной основе, в будние и выходные.