Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе продолжаются мониторинг цен в сетевых магазинах
05.04.2022, 17:05
743 Просмотров

Продолжаем контролировать спрос, на самый раскупаемый товар – сахарный песок



Практически ежедневно в Талдомском округе проводится мониторинг цен на товары, которые входят в перечень социально значимых товаров первой необходимости. По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Крупенина сторонники партии «Единая Россия» совместно с начальником отдела по потребительскому рынку Анной Гуровой, посетили ряд сетевых магазинов.

«Мониторинги показывают, что в связи с возросшим потребительским спросом на соль, сахар-песок, гречневую крупу в отдельных торговых точках они не всегда присутствуют на полках, так как магазины не успевают фасовать и выкладывать товар. Также наблюдается вымывание товаров более низкой ценовой категории» - прокомментировала сторонник партии «Единая Россия» Лебедева Майя.

«Ажиотажный спрос на некоторые виды товаров по тихонько затихает. Сахарный песок на полках магазинов появляется, но раскупается буквально за считанные часы. Поставки идут регулярно. Сотрудники магазина просто не успевают осуществлять выкладку товаров. Переживать не нужно, на складах у крупных торговых сетей есть запасы всех продуктов питания, включая сахар» - прокомментировал руководитель одного из магазинов.