Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В парке Победы гор. Талдома состоялся фестиваль скандинавской ходьбы
09.06.2022, 16:04
537 Просмотров

По инициативе правительства Московской области в 46 подмосковных парках одновременно стартовал марафон любителей скандинавской ходьбы «серебряного» возраста.



Участников приветствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Талдомского округа Юрий Крупенин и руководитель фракции Михаил Аникеев.

«Скандинавская ходьба в Талдомском округе стремительно набрала популярность у людей старшего возраста, с каждым годом растет число участников, и это говорит о том, что движение – это и укрепление здоровья, и активное долголетие, и насыщенная событиями жизнь. Продолжайте в том же души» - открыл марафон Юрий Крупенин.

В ярком зрелищном спортивном празднике приняли участие группа любителей северной ходьбы «Вместе весело шагать» из Талдома, «Скандинавочки» из п. Вербилки, «Ходим-бродим» из п. Запрудня, участницы клуба «Сударушки» и все поклонники этого замечательного вида спорта.

«Сегодня состязания пройдут в различных возрастных группах, дистанция для прохода состоится в дистанции 3 км. Как и в любом виде спорта, стоит задача – финишировать первым» - сказала инструктор по ходьбе Оксана Кальянова.

По окончанию прохода все участники марафона получили сертификаты и памятные медали. А победителям и призерам руководитель фракции Михаил Аникеев вручил дипломы и призы от губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Волонтеры Талдомского округа и молодогвардейцы помогали в организации фестиваля, угощали участников чаем с булочками, а они в свою очередь делились впечатлениями.

«Праздник прошел на позитиве, хорошая погода радовала каждого присутствующего, все получили массу положительных эмоций, и приятно провели время» - поделилась своими эмоциями сторонник партии Шаврова Анастасия.