Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием населения Талдомского округа провёл первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Аникеев
19.07.2022, 16:04
437 Просмотров

Земля в аренду или в собственность: насущный вопрос для многих граждан



«Хочу приобрести участок земли на территории города Талдома. Участок выбран, но он согласно кадастровой карте не сформирован и не имеет частного собственника. Куда я могу обратиться со схемой интересующего участка земли, для утверждения данной схемы для последующего выкупа в собственность?» - с таким вопросом обратился житель округа.

«Для тех, кто хочет получить землю для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства есть два пути. Стать землевладельцем можно, участвуя в аукционах, которые проводят органы местного самоуправления, данные можно посмотреть на сайтах нашей администрации, там содержится самая актуальная информация о реализуемых земельных участках. Второй способ: необходимо обратиться в МФЦ, уточнить стоит или не стоит данный участок на учете, в течение 8 рабочих дней данный орган направит вам ответ по интересующему вам участку и подскажет что дальше делать» - ответил Михаил Аникеев.