Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Международный день шахмат единороссы провели турнир с молодогвардейцами Талдомского округа
21.07.2022, 09:09
430 Просмотров

Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации, которая была основана 20 июля 1924 года в Париже



В турнире приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Аникеев, депутат фракции Наталья Диких, сторонник партии Майя Лебедева и коллектив МГЕР гор. Талдома.

«Шахматы одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. Будучи доступным видом деятельности, эта игра может проводится в любом месте. В шахматы могут играть все, преодолевая языковые барьеры, а также различия в возрасте. Это игра, которая поощряет справедливость и уважение, а значит могут способствовать созданию атмосферы терпимости и взаимопонимания между друг другом» - сказал Михаил Аникеев.

Сегодня нет такого государства на планете, где бы не праздновался «Международный день шахмат». Россия является ведущей шахматной державой, на данный момент воспитав 8 гроссмейстеров абсолютных чемпионов мира.

«Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления» - добавила Майя Лебедева.

По окончанию турнира, в котором победители оказались и единороссы, и молодогвардейцы, ребята получили сладкие подарки от депутатов.