Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты округа выслушали предложения по расширению инфраструктуры для молодежи
21.07.2022, 12:12
531 Просмотров

Привлечь большее числом молодежи может создание молодежных пространств — образовательных учреждений, молодежных центров в муниципалитетах



На приём к депутату фракции «Единая Россия» Евгении Страховой пришли ребята с молодежного центра «Выбор», у них было много вопросов, касающихся предстоящего нового учебного года. В сегодняшней встрече так же приняла участие депутат Наталья Диких, учитель географии и обществознания.

По мнению руководителя молодежного центра «Выбор» Артема Лебедева, одним из важных вопросов, это открытие на территории округа новых образовательных учреждений, для того чтобы наша молодежь не уезжала учится в другие муниципалитеты.

«Безусловно такие учреждения необходимы, и этот вопрос остается открытым. Так как район наш является не таким многонаселенным, открывать ВУЗы не рентабельно. В нашем округе есть ПТУ, колледж, где обучают необходимыми и востребованными профессиями, и работают высококвалифицированные специалисты» - сказала Евгения Страхова.

Встреча получилась очень насыщенной и познавательной. Депутаты рассказали планы обучения в новом году, какие ждут новые программы для учеников, были затронуты вопросы капитального ремонта СОШ № 1 и многое другое

«Очень хорошо, когда наше молодое поколение беспокоится о своем округе и своем будущем. Конечно же образование помогает человеку раскрыть потенциал, учиться чему-то новому, быть грамотным и нравственным. Если каждый день человек будет повышать планку, добиваться новых высот, самосовершенствоваться, искать ответы на интересующие вопросы, то это обеспечит ему комфортную, яркую, насыщенную жизнь» - добавила Наталья Диких, депутат фракции «Единая Россия».