Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе по-спортивному праздновали День физкультурника
13.08.2022, 16:04
481 Просмотров

В День физкультурника - на стадионе СК «Антей» п. Запрудня состоялся большой спортивный праздник, объединивший более 500 человек



Праздник торжественно открыл секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава округа Юрий Крупенин совместно с руководителем фракции Михаилом Аникеевым

В этот день на здании СК «Антей», отметившегося 50 лет со дня основания, была открыта мемориальная доска с именем первого директора спорткомплекса Анатолия Петровича Костерева.

Благодарная Запрудня помнит Анатолия Костерева, который на протяжении более 30 лет возглавлял «Антей», как тренер по легкой атлетике воспитал не только мастеров спорта СССР, но и мастеров спорта международного класса, многих и многих приобщил к спорту и здоровому образу жизни. Десятилетия этот фанатично преданный спорту человек формировал спортивную повестку Запрудни, слава которой была известна не только в регионе, но и далеко за его пределами.

Спортивно-развлекательная программа праздника включала в себя показательные выступления , работали интерактивные площадки - бокс, самбо, авиамоделирование, ГТО, фитнес-разминка, детская игровая площадка с призами, джампинг – батуты, кенгу джамп.

В этот день возродилась традиция: впервые за 5 лет прошёл велопробег. Состоялись соревнования по легкоатлетической эстафете, прошли турниры - по шахматам, мини-футболу, настольному теннису, баскетболу 3х3, волейболу, в которых приняли участие более 150 спортсменов, в том числе команды из Дубны и Тверской области.

Прошло награждение грамотами от секретаря местного отделения партии и памятными призами спортсменов и работников сферы физической культуры и спорта округа, а также победителей и призеров областных и региональных соревнований.

Юрий Крупенин вручил знаки ГТО жителям, вручил сертификаты на новую форму и спортивный инвентарь сборным командам по футболу и гандболу.

"День физкультурника это не только подведением итогов спортивного года, но и яркая демонстрацией того, что Талдомский округ – это территория спорта, ярких побед на муниципальных, региональных, всероссийских и международных соревнованиях, территория спортивных надежд и перспектив. Не останавливайтесь на достигнутом, идите вперед за новыми свершениями и победами!" - поздравил всех Юрий Крупенин.