Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В музеи "Боевой славы" г. Талдома прошла патриотическая встреча "Герои России, герои страны - память сильнее времени"
12.10.2022, 17:05
419 Просмотров

В музеи собрались все, кому не безразлична судьба нашей родины



Единороссы, участник СВО, ветеран Вооруженных сил, волонтеры, юнармейцы и курсанты ВПК «Вымпел-Талдом» приняли участие в данном мероприятии.

На первых аккордах гимна нашей страны все встают по стойке «смирно» и у каждого на лицах видна особая гордость за нашу родину.

«Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. Сегодня испытания выпали на долю братского народа. И новые герои, в числе которых и жители нашего округа, делают все ради победы. Героизм проявляют не только военнослужащие, как настоящие герои поступают и обычные мирные жители, обеспечивающие надёжный тыл нашим военным» - открыл встречу секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин.

Стихи, видеоролики, песни побуждали задуматься о том, кого можно называть героем. На встрече вспоминали героев Советского Союза, говорили о героях Донбасса, вспоминали подвиг ребят из Краснодона – Молодогвардейцев.

«Молодая Гвардия» Талдомского округа и сейчас не остаются в стороне – мы помогаем ветеранам, ухаживаем за памятниками погибшим воинам, занимаемся волонтёрской работой. И впереди нас ждет не менее важная задача, поддержка мобилизованных и их семьям» - сказал руководитель МГЕР Артем Лебедев.

Молодогвардейцы передали в дар музею книгу «Тайная школа юных героев», которая рассказывает о юных героях, живущих среди нас.

«Хочу, чтобы в наших школах учащиеся росли патриотами, любили свою страну, знали своих героев прошлого и сегодняшнего дня» - подытожила депутат фракции «Единая Россия» Евгения Страхова.