Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе состоялся АгроFest «ЭкоТалдом»
15.10.2022, 22:10
1308 Просмотров

Посетителей агрофеста «ЭкоТалдом» - праздника урожая, символизирующего завершение сельскохозяйственного сезона, встречали представители фермерских и личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных предприятий округа



В этом году праздничное действо проходило в новом месте - в парке Победы. Приветствовал собравшихся секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Талдомского округа Юрий Крупенин, который отметил традиционность агрофеста, прочно вошедшего в календарь ярких событий округа.


«Сегодня не только аппетитно, но и очень красиво выглядят прилавки с овощами, молочными продуктами, мясными изделиями, в избытке сладости, мед. Гордость берет за наш богатый край. Спасибо всем огромное за работу и ваши достижения!» - открыл праздник Юрий Крупенин.

Открывал концертную программу фестиваля образцовый фольклорный ансамбль «Вересень».

На творческих площадках прошли мастер-классы, выставки - продажи талдомских рукодельниц и мастериц из Дубны, выставка изделий из природного материала. И большие, и маленькие с удовольствием общались с животными, которые выращиваются в хозяйстве «Душенька».

Агрофест ярко продемонстрировал, что в Талдомском округе динамично развивается фермерство, расширяется линейка продукции, которая производится на талдомской земле. Кроме того, успешность крупных и малых сельскохозяйственных организаций во многом зависит и от мер региональной, муниципальной поддержки, которые «работают» на развитие и приумножение, что зримо продемонстрировал агрофест в Талдоме – яркий, многогранный, щедрый и гостеприимный.