Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе прошла в акции «Засветись! Стань заметнее на дороге!»
11.11.2022, 18:06
526 Просмотров

В акции приняли участие школьники пос. Запрудня, депутаты округа и сторонники партии «Единая Россия»



Ярко, интересно и весело прошла акция - флешмоб «Засветись! Стань заметнее на дороге!» с участием запрудненских школьников и единороссов.

«Цель акции очевидна – рассказать, показать, убедить ребят и их родителей, насколько необходимы для сохранения жизни и здоровья, предотвращения травматизма светоотражающие элементы одежды на дороге в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости» - отметила сторонник партии Майя Лебедева.

Участников приветствовали начальник ОГИБДД ОМВД России по Талдомскому городскому округу, майор полиции Сергей Власенко, руководитель территориального отделения пос. Запрудня, член партии «Единая Россия» Роман Балаев.

«Мы сегодня постарались донести до детей и родителей, как важно быть заметным на дороге. Темные тона одежды делает пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду и в сумерки. Световозвращающие элементы при свете фар, отражаются, поэтому их нужно прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам и детским коляскам. Будьте внимательны на дороге!» - сказал Ромам Балаев.

Закрепили знания детей члены отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИДД) п. Запрудня, которые прочитали стихи и исполнили несколько зажигательных танцев.