Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе депутаты отчитались о реализации наказов за 2021-2022 год
12.12.2022, 18:06
328 Просмотров

По итогам мероприятия единороссы обменялись мнениями о результатах реализации наказов, а также обсудили дальнейшую работу по их исполнению



В обсуждении годовых итогов приняли участие депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Талдомского округа Юрий Крупенин, руководитель фракции в Совете депутатов Михаил Аникеев, а также депутаты фракции, сторонники партии и общественники.

В Талдомском городском округе реализован 898 наказ жителей из 1182, а это более 70%. Большая работа планируется в 2023 году.

Отчетную кампанию открыл секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин: «Основной объект из предвыборной программы наказов – это муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Талдомского городского округа МБУ СОШ № 1, расположено по адресу: г. Талдом, ул. Орлова, дом 5, где мы с вами сегодня собрались. Прошел капитальный ремонт фасада, кровли, внутренних помещений, инженерных коммуникаций, электроснабжения, систем вентиляции, кондиционирования, видеонаблюдения, автоматической пожарной системы, локальных сетей, благоустроена территория, у школы появились новое ограждение. Очевидно, что это одним из главных событий в жизни системы образования Талдомского округа в 2022 году».

Далее свой отчет продолжили депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов.

«За прошедший год большой упор был сделан на благоустройство городской среды и экологии Талдомского округа. Началось благоустройство исторического центра гор. Талдома центральной площади Карла Маркса, площадь автовокзала в пос. Запрудня, установлены детские игровые площадки, ремонтируются дороги. Начались работы по рекультивации полигона ТКО «Талдомский», в рамках губернаторской программы «100 прудов и озер» чистятся водоемы и убираются берега водоемов от мусора» - отчитался Александр Орлов.

«Так же успешно реализуются два главных на сегодняшний день аспекта: помощь мобилизованным и их семьям. На сегодняшний день это самая актуальная и важная задача» - добавила Марина Шевченко.

По окончанию отчетной кампании Юрий Крупенин рассказал планы реализации наказов на 2023 год.