Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Орлов: социальная служба - одна из самых ответственных и непростых сфер деятельности
25.02.2020, 17:05
681 Просмотров

Сотрудников Талдомского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с 15-летним юбилеем поздравил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Орлов, совместно с главой Талдомского округа Владиславом Юдиным и руководителем местного исполкома партии «Единая Россия» Светланой Курсовой.

«15-летие центра это рубеж, который дает возможность подвести промежуточные результаты развития учреждения. Работающие в центре люди — сплоченная команда, идущая в одном направлении и едином стремлении, это люди, которые ежедневно дарят тепло своей души подопечным, помогают словом и делом всем, кто обращаются к ним за помощью.»,- отметил Орлов.

В свою очередь депутат рассказал, что уже в этом году в центре появится новый автомобиль, который так необходим для доставки жителей старше 65 лет на обследование в медицинские организации.

В настоящее время структурными подразделениями центра являются 9 отделений социального обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания и социально-реабилитационное отделение. В штатном расписании Центра насчитывается 138 сотрудников.

Центр ведет работу по выявлению, учету и социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, им оказываются квалифицированные социальные, бытовые, психологические, консультативные и иные услуги.

Сотрудники центра часто проходят обучение на курсах повышения квалификации, что способствует улучшению качества социального обслуживания.