Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крещение Господне − один из самых важных православных праздников
19.01.2023, 10:10
2779 Просмотров

Праздник посвящен событию, которое, согласно писаниям, произошло около двух тысячелетий назад и связано оно с Крещением Иисуса Христа



Праздник Крещение Господне связан с водой, которая является главным символом торжества. В день Богоявления ее освещают во всех православных храмах. Еще одной традицией является погружение людей в заранее приготовленные купели на водоемах.

На традиционном купании в Крещенскую ночь присутствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Талдомского округа Юрий Крупенин, руководитель фракции Михаил Аникеев, жители и гости округа.

«Наше городское озеро в Талдоме стало популярным именно в Крещенскую ночь, приходят и приезжают жители и гости города, с твердым намерением очиститься от грехов духовных и телесных. С каждым годом заметно прибавилось граждан, которые совершают этот обряд, во имя здоровья и веры. Поздравляю всех с этим большим православным праздником!» - поздравил секретарь Юрий Крупенин.

В местах купания дежурили пожарные-спасатели, волонтеры-дружинники, сотрудники полиции и ГИБДД, были организованы теплые раздевалки и горячий чай с баранками.

«Поздравляю всех православных христиан со светлым праздником Крещения Господня. Любви, благополучия, мира и душевного тепла. Пусть и в доме, и в сердце, и в жизни будет достаток, пусть и грусть, и тревоги, и обиды смоет освященная вода» - поздравил настоятель протоиерей Илья Шугаев.