Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Орлов оказал помощь в обеспечении необходимыми средствами защиты для волонтеров
03.04.2020, 21:09
598 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Орлов передал Талдомским активистам волонтерского штаба, в который входят члены партии "Единая Россия", молодогвардейцы и небезразличные жители округа, необходимые средства защиты: медицинские маски, перчатки, антисептики.

В Подмосковье введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. В связи с этим в каждом муниципалитете региона развернут Штаб волонтеров для помощи гражданам из "группы риска", вынужденным оставаться дома в целях безопасности.

Помочь ветеранам, пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям вызвались более 25 добровольцев в Талдомском округе. Вместе с социальными работниками активисты обзванивают жителей по спискам от Талдомского управления социальной защиты населения, чтобы узнать, нуждаются ли они в продуктах, а также лекарствах и средствах гигиены.

«В такой непростой эпидимологической ситуции главное соблюдать меры профилактики. Чтобы обезопасить и волонтеров и тех людей, которым необходима помощь, активисты обязательно должны быть в медицинской маске, перчатках.»,- прокомментировал Орлов.