Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление ветеранов
12.05.2020, 12:12
602 Просмотров

Никто и ничто не может повлиять на многолетнюю традицию возложения цветов и венков к мемориалам погибшим в Великой Отечественной войне.

Вчера и сегодня эти символы благодарности, признательности появились на подножиях всех - их более 40 – памятников войны в Талдомском округе. Утром Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия"Владислав Юрьевич Юдин возложил цветы к мемориалам павшим в Вербилках и Запрудне.

Ничто не может изменить и традиции особого чествования ветеранов Великой Отечественной войны в главный праздник страны. 

Благодарность и память – то, то движет людьми, когда речь идёт об этих людях. По данным историков, на войну было призвано порядка 14 тысяч жителей Талдомского района, более шести тысяч не вернулись с полей сражений. Многие, счастливые, вдохновленные Победой, часто тяжело раненные, вернулись, восстанавливали народное хозяйство. 

Но время беспощадно: с каждым годом ветеранов – непосредственных участников боевых действий - становится всё меньше. На сегодняшний день их в округе осталось всего семь человек. 

Одного из них – Ивана Александровича Иванова – Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Владислав Юрьевич Юдин поздравил лично, вручил подарки. Это всегда очень волнительные встречи - с особой атмосферой, интонацией, очень доверительные, искренние … Так встречаются и общаются близкие по духу люди.

В этот день от имени Секретаря местного отделения Партии "Единая Россия" Владислава Юдина каждый участник войны был поздравлен персонально – к дому подъезжал камуфлированный автомобиль, звучало поздравление главы, звучали песни… Ветераны принимали поздравление – в окнах своих домов. Те, кто смог подняться…

Такой тематический автомобиль в день 75-летия Великой Победы приехал к Семёну Васильевичу Сидорову, к Марии Григорьевне Скворцовой, к Петру Ефимовичу Селезневу, к Сергею Васильевичу Кулёву, к Екатерине Никитичне Трубниковой, поздравления Евдокии Александровны Веверсович, находящейся в отъезде, принимала её дочь.

…Такой этот день – со слезами радости и горя, восторга и скорби, благодарности и памяти … День 9 мая, день 75-летия Великой Победы.