Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Здоровое будущие" в Талдомском городском округе 21.07.2020 г. прошла коллегия посвященная работе системы здравоохранения Талдомского округа
22.07.2020, 15:03
707 Просмотров

21 июля Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Владислав Юдин провёл очередную коллегию, посвящённую работе системы здравоохранения Талдомского округа в период COVID-19 и возвращению к плановому режиму работы.

С информацией выступили заведующая поликлиникой Талдомской центральной районной больницы Анастасия Московченко и старший фельдшер Талдомского поста скорой медицинской помощи Марина Бобкова. Общий итог подвела исполнительный секретарь Партии «Единая Россия» Светлана Курсова. 

Итоги двух месяцев пандемии известны: это оперативное перепрофилирование главного корпуса Талдомской ЦРБ под COVID-центр, это спасённые от опасной инфекции 680 больных из разных регионов и государств; это высокопрофессиональная, безотказная работа двух вахтовых бригад медиков – всего 153 человека; это сверхнагрузка службы скорой и неотложной помощи, это развитие телемедицины (более 1500 телеконсультаций), это самый низкий уровень заражения и смертности от COVID-19 в Московской области (Талдомский округ - лидер по эффективности в этот период), отсутствие заболевших COVID-19 медиков и др. Более 100 медиков округа по итогам пандемии награждены высокими региональными наградами, четверо удостоены федеральных наград.

Большая нагрузка в дни пандемии легла на плечи сотрудников скорой медицинской помощи. За 4 месяца они обслужили 4796 вызовов, среди которых было 598 детей, госпитализировано 1678 человек. 

Именно сейчас, спустя время, в полной мере осознаётся правильность управленческого решения по перепрофилированию ТЦРБ и созданию инфекционного корпуса, ставшего центром усилий работы медиков и исполнительной власти округа.  

Весь округ, вся система противостояли опасной инфекции как единая, сплочённая команда, в составе которой - коллектив ТЦРБ (главный врач И.В.Давронов), администрация округа (Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» поблагодарил исполнительного секретаря Партии «Единая Россия» С.В.Курсову), волонтёры, предприятия ЖКХ (санобработка площадок, подъездов и др), ОМВД (период пропускного режима, общественная безопасность), социальная защита (выплаты, наборы). Слова благодарности Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Владислав Юдин направил «ИП Хлебников», руководству загородного отеля «Country Resort», где проходили обсервацию вахтовые бригады медиков.

При всей сверхнагрузке медицины не были забыты дачники, которые в это трудное время находились в округе. Максимально эффективно оказывалась поликлиническая помощь.

Сейчас система здравоохранения входит в плановый режим, опыт сверхмобилизации полезен, конструктивен – не только в период пандемии.

Борьба не завершена, но работники здравоохранения готовы идти до конца. Многие пациенты вылечившиеся от инфекции, обращаются к медикам с благодарностью, за оказание медицинской помощи и чуткого обращения.

Опыт такой работы подтвердил свою эффективность. Актуальна и действенна телемедицина, широко применяемая ТЦРБ. Созданы условия для дальнейшего развития неотложной и скорой помощи.

Востребован и доказал свою эффективность мобильный выездной медицинский модуль для отдалённых сельских территорий и СНТ (график публикуется на ресурсах ТЦРБ и администрации округа ежемесячно).

Уже сейчас наши медики готовы к плановой вакцинации от сезонного гриппа.

Завершая коллегию и в очередной раз выражая благодарность представителям системы здравоохранения округа, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Владислав Юдин подчеркнул, что лидерские позиции по уровню эффективности работы ТЦРБ в регионе в период пандемии должны сохраниться и быть преумножены и в плановом режиме работы. К этому есть все основания – высокопрофессиональный коллектив, высокий уровень управления, созданные ресурсы, опыт и неизменная поддержка администрации округа.