Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проведение мониторинга в рамках партийного проекта"Новая школа" в МОУ СОШ №2 г.Талдома
02.10.2020, 10:10
565 Просмотров

    В рамках партийного проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Новая школа» сегодня прошел мониторинг в МОУ СОШ №2 г.Талдома школьных санузлов на соответствие необходимым требованиям гигиены, наличия и качества бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов и обеспечения школ санитайзерами, бесконтактными термометрами, рециркуляторами, и средствами санитарно-эпидемиологической защиты.

    В проверке приняли участие исполняющий полномочия секретаря Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Иванович Аникеев и сторонники партии.

    Директор МОУ СОШ №2 Надежда Александровна Громова рассказала, как проводится санитарная обработка кабинетов и технических помещений здания. Проверяющие осмотрели коридоры, учебные классы, санузлы, столовую и пищеблок, а также поговорили с сотрудниками общепита, учителями и школьниками. Кроме того, директор показала, как детей встречают в учебном заведении до начала занятий: дети входят в школу через разные входы в разное время, производится измерение температуры бесконтактным термометром у каждого учащегося школы.

    Далее члены партии проверили наличие и качество бесплатного горячего питания для детей из начальных классов, а также многодетных и малообеспеченных семей.

    В результате проверки установлено, что все ученики начальной школы и дети из малообеспеченных и многодетных семей МОУ СОШ № 2 г. Талдома получают горячее питание бесплатно, школа обеспечена средствами санитарно-эпидемиологической защиты. На входе школы у всех учащихся проверяется температура, ежедневно проходит влажная уборка помещений, проветривание классов. В школьных санузлах соблюдены все требования гигиены, туалеты обеспечены мылом, дезинфекторами и туалетной бумагой.

    В каждом классе есть антисептики и маски. Ручки входных дверей обрабатываются после каждого урока.