Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча волонтеров с членом высшего совета ГД ФС РФ Родниной Ириной
10.11.2020, 10:10
637 Просмотров

Член Высшего совета депутат Государственной Думы ФС РФ Роднина Ирина встретилась с волонтерами Талдомского городского округа.



9 ноября в рамках партийного проекта "Новая школа», прошла встреча волонтеров Талдомского городского округа с членом Высшего совета ГД ФС РФ Родниной Ириной.

Организатором этой встречи было местное отделение партии "Единая Россия".

С волонтёрами Талдомского городского округа встретились временно исполняющий полномочия главы Талдомского городского округа Юрий Крупенин, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, депутаты Московской Думы - Марина Шевченко и Александр Орлов.

В период второй волны коронавируса, когда старшее поколение вынуждено соблюдать самоизоляцию. На помощь вновь приходят волонтеры, чья работа во время пандемии очень важна.

Ирина Роднина передала добровольцам средства индивидуальной защиты, поблагодарила их за работу. Отметила, что весной, в период первой волны коронавируса, волонтеры Московской области отработали лучше, чем в других регионах: «Мы должны помогать друг другу чаще, узнавать, что нужно человеку, который живет рядом, это будет огромная польза для нашего общества. Сейчас волонтерство развивается в разных областях». 

Ребята рассказали, что на горячую линию волонтерского центра поступают разные просьбы со всего Талдомского округа, в основном это доставка лекарств и продуктов питания. Транспортом волонтеров обеспечивает администрация округа. Также заявки на доставку медикаментов и продуктов питания поступают от пациентов инфекционного центра. Количество заявок с каждым днем увеличивается. 

Депутаты пообщались с ребятами, поблагодарили их за работу. 

Александр Орлов затронул вопрос о выделении помещения для волонтерского штаба, предложил помощь в его обустройстве. Администрацией округа рассматривается много вариантов, главное, чтобы добровольцам было удобно.

Марина Шевченко отметила: «Быть волонтером в наше время – это здорово и даже модно. Очень важно сейчас всем вместе сплотиться и помочь тем, кому это нужно». 

В завершении встречи Юрий Крупенин вручил волонтерские книжки Диане Шаповаловой и Окутину Максиму. Призвал волонтеров беречь себя и соблюдать все меры безопасности, отметил, что волонтеры - лицо нашего округа.