Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Какими лекарствами можно вылечить коронавирус
27.11.2020, 13:01
569 Просмотров

Прошел завершающий рейд на наличие лекарственных средств в аптеках Талдомского городского округа.



Сегодня в рамках партийного проекта "Народный контроль" прошел завершающий рейд по контролю за ценами на лекарственные препараты о от COVID-19 "Фавипиравир", реализуемый в аптеках под названием: "Арепливир", "Коронавир", "Авифавир".

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 быстро распространилась по миру. Заболевание известно своей высокой степенью зараженности, поэтому даже соблюдение дистанционных мер не всегда приносит пользу. Основная проблема борьбы заключается в том, что конкретная, эффективная схема лечения коронавируса пока не разработана.

По мере получения информации о вирусе специалисты непрерывно разрабатывают методы лечения COVID-19. В соответствии с самочувствием и общим состоянием пациентов используют лекарственные средства.

Наш мониторинг на наличие таких лекарственных средств проходил, практически во всех аптеках Талдомского городского округа. Был задействован весь состав депутатов местного отделения партии «Единая Россия». В аптеках соблюдены все санитарные нормы, влажная уборка проводится каждый час, в наличие одноразовые перчатки и маски, антисептические гели разнообразные.

Препаратов от COVID-19, а именно: "Арепливир", "Коронавир", "Авифавир", ни в одной аптеке нет.

Поэтому очень важно при возможности соблюдать карантинные меры, чтобы сдержать распространение инфекции и предотвратить неконтролируемое ее распространение.