Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Роднина встретилась с педагогическим составом Талдомского округа
15.01.2021, 22:10
557 Просмотров

Депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы встретились с педагогами Талдомского округа, и обсудили, очень, много наболевших вопросов.



В рамках региональной неделе депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина и депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов встретились с представителями педагогического сообщества Талдомского городского округа.

Во встрече также принимали участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Юрий Крупенин, руководитель фракции местного отделения партии "Единая Россия"  Михаил Аникеев.

«Система образования находится на высоком уровне, однако нет предела совершенства. Встреча с педагогическим составов позволит понять, как выстраивать работу и в каком направлении двигаться дальше. Пожелания, предложения и станут основой программы, с которой партия «Единая Россия» пойдет на выборы в 2021 году» - отметила Ирина Роднина.  

Основная задача, которую поставил и президент Владимир Путин, и губернатор Московской области Андрей Воробьев, ¬- окончательная ликвидация второй смены в образовательных учреждениях, чтобы у детей была возможность получать дополнительное образование (посещать кружки и секции). Чтобы решить ее, ведется строительство новых школ на 700-1200 учащихся, разрабатываются проекты строительства школ на 200-400 человек.

«Несмотря на трудности прошлого года, в этом году продолжатся ремонтные работы образовательных учреждений Талдомского округа. В том числе на эти цели будут выделяться средства из личного депутатского фонда» - отметил депутат Московской областной Думы Александр Орлов.

На встрече обсуждались серьезные темы: перерасчет заработной платы педагогов в период дистанционного обучения в связи с пандемией, организация спортивных кружков и секций для дошкольников, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, капитальный ремонт школ и садов, объекты для инициативного бюджетирования на 2022 год. Поступило предложение организовать онлайн-встречи учащихся с известными российскими спортсменами.

Весьма содержательной оказалась дискуссия о программе воспитания в образовательных учреждениях, ее содержании и идеологической составляющей.

Представитель Вербилковской СОШ обратился с просьбой помочь вступить в федеральную программу строительства ФОКа открытого типа. 

От педагогического сообщества поступило обращение – сделать постоянной практику 2020 года: ЕГЭ должны сдавать только те учащиеся, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

Встреча завершилась на мажорной ноте: Ирина Роднина вручила благодарственные письма от Государственной Думы РФ.