Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
19 января православные христиане отмечают один из великих и светлых праздников – Крещение Господне
19.01.2021, 08:08
610 Просмотров

Партийцы местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатом Московской областной Думы приняли участие в крещенских купаниях.



Крещенская ночь стала настоящим испытанием на прочность. Столбики термометров опустились ниже отметки -20. Однако самые стойкие пришли на городское озеро, чтобы троекратно погрузиться в его воды, осеняя себя крёстным знамением.

Настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Илья Шугаев совершил чин освящения воды. Приветствовали собравшихся секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин, руководитель фракции местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Аникеев, депутат Московской областной Думы Александр Орлов. 

«Я желаю всем здоровья, в наше не легкое время, вера нас объединяет. Всех с великим праздником Крещения, но а тот, кто решился окунутся в прорубь, вперед. Всем удачи» - поздравил с праздником секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин. 

Во время проведения обряда место для купания было хорошо освещено и оборудовано. Были установлены палатки для переодевания, для разогрева был организован горячий чай. Сотрудники МЧС, полицейские, медработники, волонтёры обеспечивали порядок и безопасность во время купания. 

  «Вода, что надо, – студеная. Здесь правило простое – не бояться и не медлить. Даже не думать о том, что холодно и страшно. В воде теплей, чем на улице, так что замерзнуть не успеваешь. Сегодня организаторская подготовка меня удивила. Все сделано на высшем уровне. Прорубь красиво оформлена, разноцветная подсветка, чай горячий, раздевалки теплые и холодные, на любой вкус. Я приятно удивлен» - прокомментировал депутат Московской областной Думы Александр Орлов, который имеет опыт крещенских купаний. 

- Мы уже второй год приезжаем на Крещение в Талдом, именно на городское озеро. Все организовано отлично, и теплые раздевалки, и горячий чай, и отличное настроение. Мороз в этом году, как ни когда, более -20 градусов. Ледяная крещенская вода – это непередаваемые ощущения, советую всем попробовать» — прокомментировала гостья из города Дубны Кристина Белая.