Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели литературное мероприятие, посвященное Дню рождения Салтыкова-Щедрина
27.01.2021, 21:09
770 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» совместно с руководителем фракции Михаилом Аникеевым, и гостями нашего округа посетили музей имени Салтыкова-Щедрина.



27 января - в этот день 195 лет назад в селе Спас-Угол родился писатель М.Е. Салтыков-Щедрин. Его произведения по праву вошли в золотой фонд не только русской, но и мировой классики.

В числе почетных гостей присутствовали, председатель Союза Писателей России Николай Иванов, секретарь партии «Единая Россия» г. Долгопрудный Владислав Юдин, писатели, филологи, краеведы, журналисты.

- Салтыков-Щедрин известный русский писатель, сатирик. Гениальный художник и мыслитель, блестящий публицист и литературный критик, талантливый открыл встречу секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин.

На встрече близких по духу людей обсудили учреждение литературной премии имени Салтыкова-Щедрина, предложили привлечь молодых сатириков. Одобряли предложение о создании туристического совета.

-Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что, кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас…» - продолжил беседу Владислав Юдин.

-Он приобрел огромный авторитет благодаря злободневности своих произведений, резкому неприятию крепостничества, открытой поддержке народных интересов. Его проза – один из самых ценных образцов мировой сатиры! – прокомментировал председатель Союза Писателей России Николай Иванов.

По окончанию душевной встречи, традиционно возложили цветы к подножию бюста писателя Салтыкову-Щедрину в Спас-Угле.