Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы местного отделения партии и Александр Орлов осуществляли контроль организации питания в образовательных учреждениях Талдомского округа
17.02.2021, 23:11
603 Просмотров

Депутат Московской областной Думы и партийцы местного отделения партии "Единая Россия" осуществили мониторинг образовательных учреждений с целью контроля качества горячего питания.



В рамках партийного проекта "Народный контроль" в образовательных учреждениях Талдомского городского округа прошёл контроль организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях.

Депутаты местного отделения партии Талдомского городского округа совместно с депутатом Московской областной Думы Александром Орловым посещали школы округа с целью проверки выполнения поручения Губернатора. 

«В рамках мониторинга качества горячего питания в школах, мы прошли и посмотрели весь цикл - как и где, готовится горячее питание, поговорили со школьниками, и, конечно, попробовали предложенные нам блюда. Питание разнообразное, составлено по всем рекомендациям. Все учащимся нравится, кушают с удовольствием», - прокомментировал Александр Орлов. 

Проверка показала, что все требования по профилактике заболевания COVID-19 в этих учреждениях выполняются.  Администрация, персонал учреждения строго следят за организацией учебно-воспитательного процесса в русле противоэпидемических требований. 

"Организация питания в школе является важнейшей частью качественного образования детей. Для учеников начальных, средних и старших классов ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ", - прокомментировала директор СОШ № 3 города Талдома Валентина Зуева.

"Своевременное насыщение детского организма достаточным количеством витаминов и микроэлементов является залогом здорового развития растущего ребенка. Так как, основную часть дня, дети проводят в школах, то вопросы по организации питания в школьной столовой являются одними из наиболее актуальных" - прокомментировал руководитель фракции Михаил Аникеев.