Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Шевченко посетила главный̆ лечебный̆ корпус Талдомской ЦРБ, который вернулся к плановой̆ работе после COVID-19
19.03.2021, 12:12
697 Просмотров

Единороссы посетили Талдомский коронавирусный корпус, который вернулся к прежнему режиму работы.



В связи с улучшением эпидемиологической̆ ситуации в Подмосковье Талдомская центральная районная больница, где ранее проводилось лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией̆, вернулась к прежнему режиму работы.

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» депутат Московской областной Думы Марина Шевченко совместно с руководителем фракции Михаилом Аникеевым и депутатом Совета депутатов Евгенией Страховой посетили Талдомскую ЦРБ и пообщались с заместителем главного врача по медицинской части Александром Орловым.

«В отделениях была проведена дезинфекция всех помещений после коронавирусной инфекции, прошли подготовительные работы для возвращения в обычный режим стационара. Весь медицинский состав прошел вакцинацию против COVID-19. Отделения гинекологического, терапевтического, хирургического, неврологического профилей, а так же отделение реанимации Талдомской больницы начали прием пациентов и работают в штатном режиме», - прокомментировал главный врач по медицинской части Александр Орлов.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году в больнице будет установлен новый лифт.

«С сентября 2020 года на протяжении пяти месяцев главный лечебный корпус Талдомской ЦРБ принимал и лечил пациентов больных коронавирусной инфекцией. За это время высококвалифицированная помощь была оказана почти 2000 пациентам, среди них жители Талдомского округа и соседних муниципалитетов Московской области», продолжил Александр Орлов.

 «Мы знаем, как тяжело вам далась эта победа над COVID-19. В отделениях стационара вашего инфекционного корпуса посменно в круглосуточном режиме работали 160 медицинских работников. И сейчас, не завершилась еще борьба с данной болезнью. Мы приклоняем перед вами головы, за ваш самоотверженный труд. Спасибо, за спасенные жизни!», - выразила слова благодарности Марина Шевченко.