Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе прошёл «Диктант Победы»
29.04.2021, 19:07
597 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Аникеев первый из желающих принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»



Прошла очередная всероссийская акция «Диктант Победы». В Талдомском округе в этом году были задействованы две площадки – Историко-литературный музей и общеобразовательная школа № 3 города Талдома. В "Диктанте" приняли участие порядка 100 человек: - школьники, учителя, члены и сторонники партии «Единая Россия» и все желающие.

Первым прокомментировала нам ход событий депутат Совета депутатов фракции «Единая Россия», учитель географии Наталья Диких: «Сегодня знаменательный день. В преддверии великого празднования Дня Победы мы принимаем участие в международной акции «Диктант Победы». Это говорит о том, что никому не безразлична наша история. Кровопролитная война унесла огромное количество жизней, а мы стараемся сохранить память о наших предках и узнать и запомнить больше про те жесткие дни войны. Призываю всех принять участие в исторической акции».

В общеобразовательной школе было видно, как переживают наши школьники, когда отвечают на поставленные вопросы. Для них это очень важно, при положительном результате баллы будут засчитаны при поступлении в ВУЗы.

«Несомненно, это очень трогательная акция, я очень переживал, ощутил себя опять на школьной скамье. Мы, граждане России, как никто другой должны знать историю Великой Отечественной войны, как, в принципе, и всю остальную историю. Партия «Единая Россия» во главе с нашим Президентом Владимиром Путиным призывает нас к этому. Наделяет нас знаниями и даёт нам возможность эти знания укрепить. И я целиком и полностью поддерживаю инициативу партии» - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Аникеев.

После завершения акции было видно, что все участники были очень впечатлены и возбуждены. Обсуждали свои высказывания и ответы в процессе теста.

«Мы сегодня не первый раз участвовали в этой акции, что в прошлом году, что в этом, мы понимаем, что есть еще, чему учиться. И, конечно же, такая акция очень сплачивает. Нужно только представить те жуткие дни и ночи, когда наши деды и прадеды отстаивали нашу великую Родину. Вечная им слава!» - рассказали нам ученики общеобразовательной школы.