Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Старшеклассники Талдомского округа встретились с участником чернобыльских событий
30.04.2021, 15:03
728 Просмотров

Сторонники партии «Единая Россия» организовали для старшеклассников встречу с участником чернобыльских событий



В этом году 35 лет как случился взрыв на Чернобыльской атомной электростанции. Авария случилась давно, а память о тех событий останется навсегда.

Для встречи с участником предварительного голосования Партии "Единая Россия", капитаном первого ранга, участником ликвидации аварии на чернобыльской атомной электростанции Валентином Чуйкиным собрались ученики старших классов общеобразовательной школы № 3 города Талдома.

«Взрыв напоминал очень мощную «грязную бомбу» — основным поражающим фактором стало радиоактивное загрязнение. Облако, образовавшееся от горящего реактора, разнесло различные радиоактивные материалы, прежде всего радионуклиды йода и цезия, по большей части Европы, что пагубно отразилось на здоровье людей» - начал свой интересный рассказ Валентин Чуйкин.

Разговор был длинным и очень интересным. Валентин Чуйкин рассказал про то, как они справлялись с последствиями аварии, как тяжело им приходилось, как друзья погибали у них на глазах.

«Встречу, мы организовали не случайно. В преддверии празднования Великой Победы, мы хотели ребятам напомнить и об этом страшном событии, которое тоже унесло, не мало, жизней, и принесло много слез. Валентин Чуйкин рассказал очень интересные факты той аварии, в некоторых моментах даже слезы наворачивались на глаза» - прокомментировала сторонник партии «Единая Россия» Анастасия Шаврова.

В завершении беседы ребята просмотрели фильм Данила Козловского «Чернобыль».