Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы высадили «Аллею Славы» в парке «Солнечный берег» Талдомского округа
08.05.2021, 16:04
619 Просмотров

У монумента Славы в поселке Запрудня состоялась гражданско-патриотическая акция «Славе не меркнуть, традициям жить!», посвященная 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.



Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин совместно с депутатом Государственной Думы РФ Ириной Родниной, депутатом Московской областной Думы Александром Орловым, руководителем фракции Михаилом Аникеевым жителями поселка Запрудня приняли участие в митинге «Славе не меркнуть, традициям жить!»

«9 мая – священный день для каждого из нас. Все люди нашей страны, сплотившись перед лицом нависшей угрозы, дали достойный отпор фашистам. Память о тех, кто приближал победу на фронте и в тылу, священна. Народ, который помнит и чтит своих героев, останется жить в веках. Слава народу-победителю!» - говорилось в обращении секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин.

Ради победы 570 запрудненцев отдали свои жизни, каждый десятый житель поселка не вернулся с войны. Их память почтили Минутой молчания, к подножию монумента Славы легли цветы и венки.

Затем колонной прошли в парк «Солнечный берег», где на «Аллее Славы», на месте срубленных деревьев, высадили 38 ив и 260 кустарников.

«Сегодня около 300 растений посажено в честь запрудненцев – участников войны. Работа спорилась, все очень старались, особенно дети. Ведь новые растения – это символ жизни, это память о тех, кто выстоял и победил. Спасибо партии «Единая Россия» за реализацию партийных проектов, которая напоминает нам, ныне живущим, быть достойными совершенного советским народом подвига. Дает возможность воспитывать молодежь в патриотическом духе» - прокомментировала депутат Государственной Думы Ирина Роднина.