Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском заказнике «Журавлиная родина» состоялся засев журавлиного поля
14.05.2021, 16:04
685 Просмотров

Партийцы Талдомского округа совместно с депутатом Московской областной Думы Александром Орловым, «Молодой Гвардией» и ребята детских коллективов приняли участие в засеве журавлиного поля.



Ежегодно поддерживается замечательная традиция в Талдомском городском округе по засеву журавлиного поля. В этом красивом и завораживающем мероприятии принимают участие дети из городских школ, представители экологических и природоохранных организаций.

«Осенью на полях и болотах заказника собирается около полутора тысяч серых журавлей, образуя одно из крупнейших в Европейской России предотлётных скоплений этих удивительных птиц. Это поле для них – замечательный подарок перед дальней дорогой. Каждый, сегодня, может сам попробовать засеять поле так, как это делали прадеды. Вот и мы, актив партийного состава партии «Единая Россия» решили принять участие в этом мероприятии» - прокомментировала член партии «Единая Россия», заместитель Главы Талдомского округа Мария Галактионова.

Участниками мероприятия стал детский фольклорный ансамбль «Вересень» Талдомского лицея искусств. Старинные, русские песни, яркие костюмы на фоне пашни - красивое дополнение экологического праздника.

«Сегодняшняя акция очень красивая, и корни ее тянутся с давних времен. А смотреть, как работаю это дети, одно удовольствие. Дети встают рядками, у каждого торбочка через плечо, все дружно и ровно шагают и равномерно разбрасывают зерно. И мы сегодня попробовали это сделать, и получили массу удовольствия. Ведь, именно здесь, в августе начнутся журавлиные сборы» - прокомментировал депутат Московской областной Думы Александр Орлов.

Каждому участнику засева был вручен подарок, в виде журавля, сделанные руками школьников.