Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Талдомского округа высадили Яблоневый сад в честь 76-й годовщины Победы
15.05.2021, 15:03
594 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин совместно с депутатами Московской областной Думы, партийцами местного отделения, сотрудниками здравоохранения и школьниками посадили яблоневый сад.



В России планируют высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в Великой Отечественной войне. 15 мая во всех округах Подмосковья прошел центральный день эколого-патриотической акции «Лес Победы».

«Ровно 40 молодых яблоневых саженцев, адаптированных к нашему климату, украсили большой участок школы. «Сад памяти». В нашей акции сегодня приняли участие депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов. Погода сегодня удалась на славу, было приятно поработать в такой команде» - прокомментировал Юрий Крупенин.

Открывая мероприятие, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» подчеркнул, что с каждым посаженным деревом мы соединяем нынешнее и грядущее поколения в память о героических предках.

«Наши деды и прадеды завоевали для нас Великую Победу, дали нашей стране, каждой семье – мир. Именно яблони и сирень являются живым символом победоносного мая 1945 года. Закладывая этот сад, мы говорим, что никогда не забудем героев Великой Отечественной войны» - обратил я к собравшимся Александр Орлов .

Собравшихся приветствовали председатель руководителя фракции Михаила Аникеева, депутата Совета депутатов Евгению Страхову, слова которых были пронизаны единой мыслью – сохранить память о тех, кто завоевал свободу и независимость нашей страны.

Директор СОШ №1 Сергей Вырыханов поблагодарил всех, кто принял участие в акции, он сказал: «Наша школа в Талдомском округе самая старшая, ей 100 лет. В годы войны и после войны школа была единственной в районе, и располагается в этом здании с 1940 года. А в 1941 году первые выпускники школы после выпускного бала .ушли на фронт. Чтобы увековечить память о них, мы сегодня закладываем «Сад памяти».

Почетное право высадить первое деревце «Сада памяти» получили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин и выпускница Анастасия Ерохина.