Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Медведев: Специальный раздел предвыборной Программы «Единой России» будет посвящен экологии
19.06.2021, 22:10
611 Просмотров

На партии лежит особая ответственность за проведение природоохранной политики, подчеркнул он



Экологическому направлению работы необходимо уделять больше внимания. На это обратил внимание Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая на ХХ Съезде партии.

«Нужно уделять особое внимание ликвидации свалок и рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов, создавать эффективную инфраструктуру обращения с отходами, стимулировать использование вторичных ресурсов в различных отраслях экономики», — сказал Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что такая работа ведется и сейчас, но это не снижает актуальности запроса на чистую окружающую среду и благоприятную экологию. Председатель партии предложил подумать над введением запрета на использование отдельных видов продукции, не подлежащих переработке.

«Доля упаковки, которая подлежит переработке, должна приближаться сначала к 70%, потом, может быть, даже к 85%. Это тренд, который сформировался во всем мире. И в этом смысле мы не должны отставать. Это вопрос благополучия, здоровья наших детей и близких», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Депутат Московской областной Думы, региональный Председатель общественного совета партпроекта «Чистая страна» Александр Орлов отметил, что в последнее время партит видит большой запрос на улучшение экологии, и это «абсолютно справедливый и современный тренд».

«От качества окружающей среды напрямую зависит здоровье наших жителей. Все мы хотим дышать чистым воздухом, пить чистую воду, питаться здоровыми и экологичными продуктами. Мы с коллегами в Подмосковье большое внимание уделяем вопросам сохранения окружающей среды и охране экологии. Московская область – единственный регион в стране, где закрыты все мусорные полигоны, успешно открываются новые комплексы по переработке отходов, внедрен раздельный сбор отходов. Главное – не сбавлять темп и помнить каждому, что только от нас зависит то, на какой планете мы живём», – прокомментировал Александр Орлов.

Напомним, Съезд «Единой России» проходит 19 июня в Москве. В нем принял участие Президент Владимир Путин.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации количество участников сокращено втрое по сравнению с запланированным. Съезд проводится с соблюдением всех действующих требований безопасности.