Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Талдомского округа приняли участие в акции «В сердцах и памяти»
23.06.2021, 10:10
715 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Крупенин совместно с руководителем фракции Михаилом Аникеевым, молодогвардейцами почтили память тем, кто не вернулся с войны



В этом году 80 лет с начала Великой Отечественной войны - трагичная памятная дата для всей страны. Важно сохранять эту память о тех страшных событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, и предотвратить повторение таких событий. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков у подножья памятника погибшим в Великой Отечественной войне в День памяти и скорби зажгли свечи в вечерней тишине.

"80 лет назад 22 июня 1941 фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась война, которая унесла миллионы жизней, оставила трагический след буквально в каждой семье. Мы должны помнить, нести через поколения эту память, и гордится нашими дедами и прадедами, за их неоценимый подвиг" - начал митинг секретарь.

Руководители округа вместе с жителями посёлка почтили память тех, кто не вернулся с войны, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины, кто отдал жизнь за мирное небо, за будущее страны.

«Каждый день войны – это кровь и страдания, тяжёлый труд и трагедии потерь, - сказал Михаил Аникеев. - Цена Победы – более 27 миллионов погибших. Более 15 тысяч жителей Талдомского района сражались с фашистскими захватчиками. Шесть тысяч не вернулись домой. Четыре года боёв и страданий. Четыре года ожидания, надежды и веры…».

Почтив минутой молчания всех тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу, кто дошел до Берлина… Пусть всех нас объединит память о соотечественниках, жизнь которых унесла война! Никто не забыт и ничто не забыто!