Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единый волонтёрский штаб Талдомского городского округа продолжает свою работу
23.07.2021, 16:04
660 Просмотров

Общественные инициативы и добровольческие волонтерские ресурсы стали неотъемлемой частью работы социальной сферы страны в условиях пандемии.

«В Талдомском округе работают 65 волонтёров, из них 10 добровольцев партийного штаба. С момента начала пандемии в марте 2020-го года наши ребята стали настоящими профессионалами своего дела. Они готовы оказать помощь в любое время, купить продукты и медикаменты, убрать квартиру, вынести мусор. Перечислять можно долго» - начал беседу руководитель МГЕР Артем Лебедев.

В прошлом году молодогвардейцы совместно с партийцами провели ряд акций, среди которых такие, как «С Новым годом, ветеран!», «Ёлка желаний. Мы вместе», «Лови гранат» и другие, поздравляли с Новым годом и с Великой Победой участников Великой Отечественной войны, помогали детям из малообеспеченных и многодетных семей.

«Наши волонтёры потрудились на славу. Они сделали всё, что было возможно, для создания условий комфортного проживания жителей Талдомского округа в период пандемии. Каждый наш волонтёр был отмечен и награжден благодарственным письмом», - продолжил руководитель движения. «Помощь необходима всегда, у добровольцев нашего штаба нет выходных и праздников, потому что люди нуждаются в различной помощи постоянно».

 «Сейчас наши волонтёры также в центре событий, они неустанно и бескорыстно работают на благо нашего округа. Помогают медицинскому персоналу, проводят мониторинг на соблюдение масочного режима на вокзалах, в жаркие дни ребята раздавали жителям бутилированную воду на остановках и в местах вакцинации. Мы гордимся нашими волонтёрами! », — закончил на этом Артем Лебедев.