Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День города Талдом отметили в новом формате под названием «Окно в будущее»
29.08.2021, 21:09
736 Просмотров

В праздновании приняли участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Крупенин, руководитель фракции Михаил Аникеев, депутат ГД РФ Ирина Роднина, депутаты Мособлдумы Александр Орлов и Марина Шевченко.



Талдомчане отметили 344 годовщину со дня основания одного из красивейших и самобытных городов Московской области. Особенно приятно было встречать праздник в обновленном парке Победы, реконструкция которого прошла в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Парки Подмосковья».

«Этот праздник – повод обратиться к истории Талдома, значение в истории и культуре Талдомского края, Московской области. Выражаю благодарность и признательность всем вам, дорогие друзья, за труд, большой вклад в развитие города и округа, перемены, которые стали возможны благодаря большому труду всех и каждого, гражданскую активность, всё то нужное, важное и полезное, что меняет Талдомский край, Талдом, делая его более комфортным и красивым!» - поздравил Талдомчан Юрий Крупенин.

В этом году празднование Дня города проходит в необычном формате под название «Окно в будущее».

«Это направление праздника принято не случайно – Указом президента 2021 год объявлен годом инноваций и технологий. Талдомский край, известный в России, как обувной, фарфоровый и сельскохозяйственный, всегда идет в ногу со временем, успешно применяя новшества и достижения в любой сфере. И мы гордимся тем, что наряду с традиционными ремеслами в Талдомском округе действует множество современных структур и предприятий, где используются новейшие технологии и инновации» - прокомментировал секретарь.

В День города Талдома аллеи превратились в лаборатории, целая «космическая» аллея парка была обустроена под мастер-классы, где любой желающий мог найти себе занятие по душе: от робототехники 21 века до молекулярной химии.

« Пусть и в общественная, и личная жизнь каждого Талдомчанина будет активной, счастливой, веселой, разнообразной и интересной. Огромных вам перспектив для деятельности и больших возможностей для роста! С праздником вас Талдомчане!» - поздравила Всех Ирина Роднина.

 Поздравить талдомчан с дружественным приветом с Долгопрудного приехала первый заместитель главы г.о. Долгопрудный Владислава Юдина Светлана Курсова.

Поздравляя талдомчан, каждый из них желал хорошего настроения, радости, благополучия и процветания талдомского края.

Очень волнительной была церемония награждения лучших людей города, потому, что многим нашим землякам присвоено высокое звание почетных граждан города и Талдомского округа и знаком отличия « "Заслуги перед Талдомским городским округом». Знаком Московской областной Думы «За труды». В этот день большая группа талдомчан была удостоена Благодарности Мособлдумы, главы округа и Совета депутатов Дипломы главы получили талдомчане за участие в благоустройстве придомовой территории, смотре-конкурсе в номинации «Учреждение образцового содержания».

От светового шоу, роботов и других необыкновенных элементов праздника Талдома – к прекрасному концерту, подготовленному творческими коллективами Талдомского округа. Искрометные танцы, зажигательные песни – все это бурлило, поднимало настроение. С Днем рождения, любимый Талдом!