Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Первый раз в первый класс» - в Талдомском округе прошли торжественные линейки, посвященные первому сентябрю
01.09.2021, 15:03
615 Просмотров

В праздновании Дня знаний приняли участие руководитель фракции Михаил Аникеев, депутаты фракции «Единая Россия», актив родителей, директора школ и учителя.



Радостный и немного грустный праздник... Кто-то с волнением переступает впервые порог школы, учащиеся 11 класса приходят на линейку в последний раз.

Педагоги, родители, учащиеся - все нарядные, торжественные...

Первая линейка прошла в Талдомской СОШ № 2. По итогам рейтинга, подготовленного министерством образования Московской области, школа стала одной из трех лучших образовательных учреждений Талдомского округа.

«Ребята! Знания – это сила. Они дают уверенность в себе, возможность добиваться успехов, воплощать мечты и реализовать свои способности. Желаю вам интересной, увлекательной школьной жизни. Пусть трудности не испугают вас, а сделают лишь сильнее, умнее и опытнее! Успехов в новом учебном году!» - поздравил учеников Михаил Аникеев.

В Талдомской СОШ № 3 прошла праздничная линейка, где ребят так же напутствовали и родители, и учителя и гости школы. Все волновались, особенно первоклассники, идя за руку со старшеклассником, переживали за все происходящее.

«Современному обществу, которое стремится к высокому уровню жизни, необходима эффективная система образования. Российским школам нужен новый вектор обучения детей, в основе которого лежит развитие личности, освоение новых форм и способов получения знаний вне зависимости от региона их проживания» - прокомментировала Наталья Диких, учитель географии, депутат фракции. «Качественное образование дает дорогу в будущее каждому из нас… Ради этого стоит попотеть над учебниками...» - закончила она.

Во всех школах Талдомского округа были соблюдены санитарно-эпидемиологические нормы, дизенфекторы, антисептические средства и одноразовые маски в необходимых количествах.