Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В парке Победы в Талдоме прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево»
12.09.2021, 21:09
563 Просмотров

В акции приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин, депутаты округа, сторонники партии и молодогвардейцы.



Деревья живут значительно дольше, чем люди. Но и для них наступает свой срок. Высадка деревьев в Московской области может проводиться только в два небольших периода времени: в апреле-мае и сентябре-октябре.

"Сегодня Талдомский округ принимал участие в масштабной региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая проводится с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью восстановления лесного фонда и экологического просвещения жителей Подмосковья. В парке Победы собрались все желающие поддержать полезную инициативу и внести свой вклад в озеленение одного из любимых горожанами мест отдыха" - прокомментировал секретарь.

Как в добрые времена в парке звучали известные и любимые музыкальные композиции в исполнении оркестра главы Талдомского округа под управлением Андрея Радченко. Музыка, общее дело, хорошая компания - залог успешного завершения дела и гарант отличного настроения.

Надеемся, деревья, посаженные с любовью, приживутся и уже весной порадуют нас яркой сочной зеленью.

 «Стараемся принимать участие во всех акциях. Погода сегодня благоприятствует, мы рады, что можем в наш парк добавить такую красоту, как эти прекрасные яблоньки, которые мы смогли сегодня посадить. Мне очень нравится, как парк изменился, какой он стал красочный, зеленый. Мы с ребенком с удовольствием приходим сюда на прогулки, и мне хочется, чтобы все люди, которые сюда приходят, испытывали такие же позитивные эмоции, как мы. И хочется сказать всем отдыхающим здесь: заботьтесь о нашем парке, берегите всю эту красоту» - сказала Юлия Кардеева.

Курсанты ВПК «Вымпел-Талдом» тоже поделились своими впечатлениями. Аким: «Акция очень полезная, потому что сейчас вырубают много деревьев. Сегодня наоборот, мы их посадили. До этого мы высаживали ивы в Запрудне, восстановили нашу аллею. Понравилась программа с живой музыкой, все очень хорошо организовано. Очень важная акция для нашего поколения, чтобы понимать ценность природы, приучать себя к бережному отношению к окружающей среде».

После завершения трудов всех угощали горячим чаем и пирожками, а затем артисты ДК «Колос» выступили с концертной программой.