Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках Партийного проекта "Городская среда" Встреча Главы Талдомского городского округа, Секретаря местного отделения Партии Владислава Юрьевича Юдина с жителями посёлка Северный.
19.12.2019, 10:10
753 Просмотров

Почти четыре часа шла встреча главы Талдомского городского округа Владислава Юдина с жителями посёлка Северный. Зал Дома культуры едва вместил всех желающих.



В итоге было задано около 30 вопросов, затрагивающих все сферы жизни посёлка. Люди жаловались на неудовлетворительный ремонт подъездов (ул. 8 марта, д.7 и др), проблемы в квартирах после капитального ремонта дома ( ул.Калинина). Поднимались вопросы необходимости благоустроить территорию около водоёма в районе завода «Промсвязь», убрать там упавшие деревья (глава назначил общий субботник на май 2020 года), вплотную заняться руинами старой школы и сада (объекты включены в план приватизации на 2020 год, что увеличивает возможность их реализации на публичных аукционных площадках).
На вопрос о крайне неудовлетворительном состоянии стадиона и прилегающих спортивных площадок глава озвучил решение: с 1 января 2020 года эти объекты принимаются на баланс ДЮСШ и будут приведены в должный вид и состояние.
Глава напомнил о строительстве газовой котельной с объемом финансирования более 60 млн. рублей, при вводе которой в строй уровень теплоснабжения в посёлке будет улучшен. В 2020 году запланирована перекладка инженерных сетей, обеспечивающих теплом половину жилого фонда: улицы 8 Марта, Лесная, Зелёная. «Народная» тропа к заводской остановке – об этом давно просят жители – будет благоустроена.
Руководство местной УК обещало провести подсыпку на своей территории – многим трудно здесь передвигаться (рядом почта) из-за рытвин, особенно в гололёд.
Несколько вопросов касалось освещения посёлка (Садовая улица) и деревни Доброволец (план по округу, в том числе по Северному, формируется). Несколько человек получили разъяснения по порядку проведения спила и кронирования деревьев в частном секторе.
На исходе встречи был затронут вопрос реформирования Северной школы путём объединения с Талдомской средней школой №1 с формированием одного юридического лица. Глава мотивированно объяснил свою позицию: главная цель реформы – высокое качество преподавания, высокий уровень организации учебно-воспитательного процесса – как раз то, что в настоящее время должным образом не обеспечивается, из-за чего школа, исходя из региональных параметров эффективности, прочно обосновалась в «красной» зоне. Глава заверил жителей в особом внимании руководства округа к школе: в 2020 году будет благоустроена пришкольная территория, создан красивый сквер.
Все вопросы, обращения, предложения, просьбы нашли отражение в протоколе, на основании которого будет сформирован перечень поручений, обязательный для выполнения. Вопросы, озвученные жителями, мнения, предложения, пожелания - всё это является основой для дальнейшей работы руководства округа в повышении качества жизни людей в посёлке.