Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе еженедельно контролируется качество питания школьников
25.10.2021, 14:02
541 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» прошло рейдовое мероприятие по организации горячего питания школьников с 1 по 4 классы.



Образовательные учреждения посетили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин совместно с членами Совета депутатов Талдомского городского округа.

Во время контрольных рейдов комиссия проверяет документацию на продукты, условия хранения, соответствие санитарным нормам и правилам.

«Такие рейдовые мероприятия мы проводим еженедельно в течение учебного года - контролируем, как выполняется поручение Президента России Владимира Путина по организации горячего питания школьников с 1 по 4 классы. Питания детей, должно быть, горячим и вкусным» - прокомментировал секретарь.

Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей.

«В ходе сегодняшних проверок комиссия отметила, что уборка обеденных залов и линии раздачи проводятся после каждого приема пищи. В столовых работают бактерицидные рециркуляторы. На данном этапе проверки, замечаний не выявлено, ежедневные меню соответствуют утвержденному» - пояснила член Совета депутатов Елена Полякова.

Так же проверяются наличие исправных раковин с дозаторами жидкого мыла, бумажных полотенец, дезинфицирующих средств для обработки рук, наличие столовых приборов, столовой посуды без повреждений. В местах хранения продуктов соблюдаются санитарно-гигиенические требования, маркировки со сроками годности имеются на всех продуктах, сроки годности соблюдаются. Журналы заполнены комиссией и подписаны. Медицинские работники следят за организацией питания в школе, в том числе за качеством поступающих продуктов.