Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники партии "Единая Россия" провели интеллектуальную игру с молодёжью Талдомского округа
09.12.2021, 22:10
657 Просмотров

В преддверии Дня конституции сторонники партии провели для старшеклассников мозговой штурм.



День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В преддверии данного праздника сторонники местного отделения партии "Единая Россия" пригласили ребят в ДК "Прогресс" поселка Запрудня, для проверки своих знаний в Конституции Российской Федерации.

"Конституция это основной закон государства , он является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Наша команда под названием "Рожденные побеждать" старалась изо всех сил, вначале мы вырвались в перед, но потом поняли, что есть пробелы в наших знаниях. А впереди нас ждут экзамены. Именно такие интеллектуальные игры, дают нам возможность устранить свои пробелы. Мы заняли второе место, но будем стремиться к первому. Спасибо за отлично проведенный вечер в кругу своих сверстников" - рассказали нам ребята из Запрудненской гимназии.

12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. В этот день проводят уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты и т.д.

"Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества. Сегодня каждый из ребят прочувствовал и понял, знают ли они в полном объеме все о нашей Конституции. Вопросы были разнообразные, иногда даже мы, взрослые сомневались в ответе. Вечер прошел результативно и насыщенно. Потом было много обсуждений. Мы надеемся, что это не последняя игра, и в дальнейшем будем привлекать нашу молодежь к таким мозговым штурмам" - прокомментировала сторонник партии Евгения Шаврова.