Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Главное из обращения Губернатора Московской области к жителям региона
31.01.2022, 12:12
495 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона.



В своём ежегодном обращении губернатор отметил положительные изменения в экологической обстановке региона.

"48% площади в Московской области занимают леса, озера и реки. В регионе проживет почти 10 миллионов человек, огромное количество людей ежегодно приезжают к нам отдыхать. Поэтому Московская область должна соответствовать самым высоким экологическим стандартам. Сброс строительного мусора в неположенных местах, отсутствие подконтрольной логистики по транспортировке стройотходов - это проблемы, которые больше никогда не коснутся жителей Подмосковья" - сказал Губернатор.

"В 2021 году уже запущено 15 комплексов по переработке строительных отходов, организована система контроля и введена административная ответственность за различные нарушения" - прокомментировал Александр Орлов .

Андрей Воробьев напомнил, что особая поддержка необходима старшему поколению и семьям с детьми. Ежегодно в Подмосковье на выплаты этим категориям жителей направляется почти 80 млрд. рублей. Продолжается активная работа над тем, чтобы максимально упростить процесс предоставления региональных выплат, удобным для каждого получателя.

"В системе образования поставлена цель, чтобы в каждом муниципалитете была своя флагманская школа с лучшими методиками и высокими рейтингами, председателем попечительского совета должен быть Глава. С 1 сентября планируется повышение зарплат учителям, которые демонстрируют высокие результаты. Если школа войдет в зеленую зону областного рейтинга, то получит специальный грант – на доплату педагогам" - прокомментировала Марина Шевченко.

Очень важная информация для участников программы расселения аварийного жилья. Подав заявление до 15 марта, они могут получить специальный сертификат. Он дает возможность использовать субсидию в размере 84 тысячи рублей на каждый аварийный метр для покупки нового жилья с доплатой или без.

В своем обращении Губернатор подробно рассказал о перспективных направлениях развития Подмосковья с охватом всех основных сфер жизнедеятельности. И еще раз подчеркнул: «Важно, чтобы все понимали логику действий власти».

"Эти задачи предстоит решать и нам с коллегами-депутатами Московской областной Думы, встречаясь с избирателями, проводя личные приемы, отвечая на вопросы, консультируя, информируя и следуя главному принципу" - сказала Марина Шевченко.