Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Запланирован капитальный ремонт Талдомской средней школы №1
02.02.2022, 19:07
667 Просмотров

В 2022 году в Талдоме начнется капитальный ремонт самой старой, по возрасту, школы



Депутат Совета депутатов Талдомского округа, член фракции "Единая Россия" – учитель географии Наталья Диких сказала: «Очевидно, что одним из главных событий в жизни системы образования Талдомского округа в 2022 году станет капитальный ремонт одной из старейших школ - Талдомской средней школы № 1. История школы началась в далёком 1919 году, миновал столетний юбилей, который замечательный педагогический коллектив во главе с Сергеем Ворыхановым вместе с учащимися отметили в ожидании перемен. На сегодняшний день, по информации управления образования, готова смета расходов на проведение работ.

Работы будут проведены в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» на 2020 – 2025 гг. за счёт средств федерального, регионального и муниципального бюджетов в общем объёме более 100 млн. рублей.

Это долгожданное событие по объективным причинам дважды откладывалось.

Планируется капитальный ремонт фасада, кровли, внутренних помещений, инженерных коммуникаций, электроснабжения, систем вентиляции, кондиционирования, видеонаблюдения, автоматической пожарной системы, локальных сетей. Будет благоустроена территория, у школы появится новое ограждение.

Капитальный ремонт Талдомской школы №1 вошёл в число приоритетных проектов социально-экономического развития Талдомского округа в следующем году. Новый облик, реализация современных требований к организации учебно-воспитательного процесса – всё это в равной степени важно и для коллектива школы, и для системы образования Талдомского округа в целом.