Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе прошла встреча с водителями автотранспортного предприятия
18.02.2022, 13:01
545 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Крупенин обсуждал проблемы общественного транспорта



Во встрече, состоявшейся на территории автостанции «Талдом», приняли участие заместитель секретаря Вадим Барютин, руководитель подразделения «Талдом» Алексей Бульда.

Обсуждалась текущая ситуация в работе общественного транспорта. Обращаясь к водителям, секретарь отметил: «Сложностей в вашей работы много, я благодарю за ваш труд. Хочу вам сказать, что губернатором Московской области принял решение о повышении заработной платы водителям».

Состоялся открытый разговор о проблемах в отрасли.

«Все трудности связаны с устаревшим подвижным составом, нужно обновление автобусов, перешагнувших восьмилетний срок эксплуатации. Техника не справляется с нагрузкой, округ у нас большой. На сегодняшний день, дефицит водителей составил порядка 15 единиц, усугубляет ситуацию пандемия, число больничных больше обычного» - отметили водители.

В свою очередь секретарь отметил, что в регионе планируется замена подвижного состава.

Кроме встречи с водителями секретарь пообщался с пассажирами рейсов Талдом – Дубна, Талдом – Ермолино, Талдом – Северный. Все они положительно оценили работу общественного транспорта в округе.

«Хочется отметить, что движение автобусов происходит по расписанию, в салонах автобусов порядок, водители вежливые, проблем с безналичной оплатой – нет» - сказали пассажиры.

«Такие встречи будем проводить регулярно, - отметил Юрий Крупенин, - важно знать ситуацию «из первых рук», непосредственно от тех, кто обеспечивает работу общественного транспорта, важность и значимость которого трудно переоценить».

В период предвыборной кампании от жителей Талдомского округа поступили тысячи наказов в народную программу партии «Единая Россия» и, безусловно, часть из них касалась темы транспорта и дорожной сети. В округе запланирована большая работа по реализации наказов.