Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта "Историческая память" благоустроили зону вблизи музея М.Е.Салтыкова-Щедрина
19.08.2019, 15:03
865 Просмотров

18 августа 2019 года, в рамках партийного проекта "Историческая память" состоялся традиционный литературный праздник «Спас в Спасе».

Этой традиции более 20 лет, но, пожалуй, в последнее время праздник обретает особый стиль и содержание. В январе 2019 года здесь открылся новый музей М.Е.Салтыкова-Щедрина, что значительно расширило возможности музея, привлекло к нему внимание широкой литературной общественности. Глава Талдомского городского округа, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владислав Юдин, приветствуя собравшихся, отметил, что созданное здесь пешеходное пространство добавило красоты и уюта примузейной территории, а пристроенное к зданию кафе – дополнительная опция комфорта для многочисленных гостей и туристов. Кафе – это помещение более 40 кв.метров с французскими окнами, дворянской стилистикой и прекрасным видом. Оценить это новшество довелось сегодня всем желающим.  

В планах – восстановление всей инфраструктуры усадьбы, в том числе господского дома, создание здесь центра русской провинции – яркого туристского регионального объекта.

Поздравили собравшихся с Яблочным Спасом, праздником в честь великого сатирика благочинный церквей Дубненско-Талдомского церковного округа о.Павел Мурзич, депутат Московской областной думы, член фракции "Единая Россия" Марина Шевченко. Особое внимание, почтение, уважение было оказано праправнуку писателя Валерию Казьмину.  

Большой популярностью пользовалось яблочное варенье, сваренное по рецептам семьи Салтыковых. На празднике «Спас в Спасе», несмотря на угрожающие дождём тучи, было уютно, интересно, музыкально; людей – их в этот раз собралось около 1300 человек – объединял не только интерес к судьбе, творчеству великого Салтыкова-Щедрина, но и радость, гордость, вдохновение по поводу больших перемен, которые вершатся на глазах, перемен, которых ждали потомки, почитатели великого писателя, перемен, которых достойно это уникальное место, осенённое именем русского гения.


В программе Партии стоит задача обеспечить проведение реставрации памятников истории и культуры. Необходимо изучить и сохранить объекты наследия, принять ряд архитектурных и градостроительных решений, влияющих на формирование городской среды. Все работы проводить исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения.