Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В центре досуга «Родина» Талдомского округа был организован праздник для детей с ограниченными возможностями
28.02.2022, 23:11
603 Просмотров

Сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в игровом интерактиве «Весёлый калейдоскоп»



В центре досуга «Родина» состоялся красочный праздник для необыкновенных детей. Ростовые куклы предлагали поиграть в разнообразные игры, загадывали загадки, пели песни и танцевали вместе с родителями.

«Сегодня базовыми ценностями в России считаются благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность и комфортная среда. Однако с развитием общества, проблема инвалидности становится проблемой общественной, детей с ограниченными возможностями с каждым годом становится всё больше. Мы хотим подарить детям с ОВЗ новую жизнь - жизнь в кругу своих сверстников, чтобы они не чувствовали себя ущемлёнными, хотим сделать их счастливыми. На это и нацелено проведение данных мероприятий» - прокомментировала сторонник партии Лебедева Майя.

«Многие дети не могут учиться в общеобразовательной школе. Специализированные учреждения по работе с такими детьми есть не во всех округах. Они обучаются на дому и могут общаться только с родственниками. Подарить детям такой подарок, в виде праздника, это отличная идея. Наши дети становятся не такими замкнутыми. Спасибо организаторам этого мероприятия» - сказали родители.

В ходе праздника был организован «Фестиваль выпечки», где дети и родители могли насладится разнообразными вкусностями.