Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Московской областной Думе началась весенняя сессия
16.01.2020, 15:03
664 Просмотров

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов 16 января открыл первое в весенней сессии 2020 года заседание регионального парламента. Он рассказал об основных приоритеах работы законодательного органа.

«Все главные ориентиры были обозначены накануне в Послании Президента, – подчеркнул Игорь Брынцалов. – Главный приоритет – социальная политика, а именно повышение уровня и качества жизни граждан, поддержка будущих родителей и семей с детьми».

«Также Президент подробно остановился на сферах здравоохранения, образования, экологии, культуры, информационных технологий, экономики – по этим направлениям было озвучено несколько важных предстоящих новшеств, а также поставлено немало задач», – отметил спикер парламента.

В ближайшее время Мособлдума утвердит план законодательной работы по реализации Послания. «Уже сегодня все комитеты должны начать разбирать Послание по своим профилям и готовить предложения – где и как мы должны подключиться. В феврале мы этот план уже примем», – рассказал Игорь Брынцалов.

«Помимо основных сфер, Президент также отметил необходимость внесения ряда изменений в главный закон страны. Действительно, почти три десятка лет, прошедшие с момента принятия Конституции, Россия довольно сильно изменилась, и необходимость пересмотреть отдельные её положения - без радикальных изменений - есть. Но принципиально важно – ни одно изменение Конституции невозможно без предварительного обсуждения с жителями. Довольно скоро, таким образом, мы можем ждать на федеральном уровне масштабного открытого голосования. Но до этого нам всем необходимо и самим присоединиться к обсуждениям в своих округах – потенциальные изменения Конституции не должны ни для кого из граждан стать сюрпризом», – добавил парламентарий.

В свою очередь депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Александр Орлов отметил, в текущем году традиционно останутся важнейшими сферами направления работы: социальная политика, экология, переход на систему раздельного сбора отходов, модернизация системы здравоохранения.