Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Талдомского округа организовали авто-флешмоб посвященный «Дню космонавтики»
12.04.2022, 17:05
467 Просмотров

Главный смысл праздника – почтить первый полёт человека в космос



Несколько десятков участников собрались на площадке рядом с ДК «Колос», чтобы провести авто-флешмоб, посвященный 61-летию первого полета в космос. Автомобили выстроились в символическую цифру 12. В мероприятие приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Аникеев, депутаты Талдомского округа, сторонники партии и молодогвардейцы.

«12 апреля – Международный день авиации и космонавтики. В этом году отмечается 61-ая годовщина первого полета человека в космос. Этим человеком был наш соотечественник Юрий Гагарин. Историю нашей Родины забывать нельзя, ее нужно преумножать, передавая знания детям» - сказал Михаил Аникеев.

Далее участники мероприятия были приглашены в ДК «Колос» на выставку, организованную сотрудниками МГЕР к Дню космонавтики.

«Фотовыставка, приуроченная к дню первого полета Юрия Гагарина в космос, получилась довольно интересной и познавательной. На стендах можно увидеть редкие архивные кадры и прочитать интересные факты. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать не только на земле, но и в космосе» - прокомментировала сторонник партии «Единая Россия» Лебедева Майя.