Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе начался контроль за рекультивацией Полигона ТКО «Талдомский»
21.04.2022, 14:02
589 Просмотров

Комиссия в составе руководителя фракции «Единая Россия» Михаила Аникеева, депутата Сергея Виноградова, представителя местного отделения партии выехали на полигон ТКО «Талдомский», для проверки исполнения наказов.



На полигоне нас встретил начальник участка, который рассказал ход начатых работ, что планируется сделать, и в какие сроки все будет сдано.

«Комплекс работ, которые мы будем вести, направленны на восстановление нарушенных земель, а также на улучшение условий окружающей среды. Работы ведутся по уплотнению отходов, их дальнейшего перегнивания и минерализации» - пояснил начальник участка.

Полигон ТКО «Талдомский» закрыт, захоронения отходов не производится. На момент мониторинга установлены бытовки, для нахождения там рабочих бригад, присутствует автотранспортная техника.

«Работа по рекультивации полигона началась в рамках проекта «Чистая страна». Данный проект предусматривает ликвидацию свалки и рекультивацию территории, на которой она размещена, и целый ряд поэтапных мероприятий, нацеленных на возрождение ценности земли, а также улучшение условий природной среды и экологической обстановки региона» - прокомментировал Михаил Аникеев.