Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Талдомском округе состоялся экологическая акция «Засев Журавлиного поля»
19.05.2022, 17:05
717 Просмотров

Единороссы приняли активное участие в этой замечательной традиции.



В нашем округе 20-й раз прошел очередной засев Журавлиного поля, это традиция проходит для привлечения внимания общественности к возрождению сельского хозяйства.

«Ежегодно в мае в заказник приезжают школьники со всего Талдомского округа чтобы дедовским способом засеять зерном Журавлиное поле. Это отличная для округа традиция, которая позволяет нашим детям узнать историю своей малой родины. Надеюсь, сегодня наш праздник пройдет ярко, весело и в благоприятной обстановке» - отметил руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Аникеев.

Перед праздником традиционно проводилось театрализованное экологическое представление, в котором ребята рассказывали о природоохранных проблемах. Гостям праздника на память подарили «журавлиные» поделки.

«Талдомский край самый красочный уголок, не зря его называют жемчужиной северного Подмосковья. На территории нашего округа находится заказник «Журавлиная родина», единственное место, где обитают эти красивые птицы, относящихся к редким видам фауны и редчайшим птицам. Поэтому мы и должны сохранять такую замечательную традицию» - прокомментировала сторонник партии Шаврова Анастасия.