Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спасибо за спасенные жизни и верность профессии
17.06.2022, 22:10
552 Просмотров

В Талдомском округе поздравили медицинских работников с профессиональным праздником



Дата, когда отмечается День медицинского работника, давно вышла за рамки лишь профессионального праздника, поскольку каждый из нас хотя бы раз обращался за помощью к людям в белых халатах. Медицинский работник – больше, чем профессия, это высокое служение людям, сохранение величайших ценностей, дарованных человеку, - его жизни и здоровья.

В Талдомской ЦРБ состоялось торжественное собрание, на котором чествовали медицинских работников. Коллектив больницы приветствовали секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Талдомского округа Юрий Крупенин, руководитель фракции Михаил Аникеев, председатель комитета по культуре Людмила Кузминова. Они отметили высокий профессионализм члена партии, главного врача ТЦРБ Игоря Давронова и всего сплоченного коллектива, ответственность, умение принимать непростые решения в нештатных ситуациях, доброту и сострадание.

«В этой профессии нет случайных людей. В медицину идут люди, отдающие себя работе, профессионалы высшего класса. Мы гордимся тем, что в нашей больнице трудятся именно такие медработники», - сказал секретарь.

Ряду сотрудников были вручены заслуженные награды: орден, медали, почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма.

В честь профессионального праздника по традиции несколько своих работ передал в дар больнице художник - пейзажист Николай Булочников.

«Для меня живопись – главный смысл жизни. Рад, что благодаря творчеству познакомился со многими интересными людьми, в том числе и сотрудниками больницы. Я им очень благодарен, потому что они поставили меня на ноги в прямом смысле слова. Традиционно на протяжении нескольких лет часть своих работ я презентую этому прекрасному учреждению. Думаю, что эти работы несут позитив не только для сотрудников больницы, но и для пациентов», - поделился Николай Михайлович.

И еще одним подарком всему коллективу ЦРБ стали музыкальные номера в исполнении врача-терапевта Юлии Паваротной.